При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены фьючерсов на газ в Европе после открытия торгов приближались к рекордным 1200 долларам за 1 тысячу кубометров, свидетельствуют данные торгов на ICE Futures.
Цена ноябрьского фьючерса по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, открыла торги на уровне почти 1150 долларов за 1 тысячу кубов и уже через несколько минут приблизилась к рекордным 1200 долларам. Однако затем стоимость резко снизилась и на 10.05 мск скорректировалась до почти 1120 долларов за тысячу кубометров, что ниже расчётной цены четверга на 4,6%.Максимум начала торгов пятницы составил 1199,4 доллара за тысячу кубометров. Предыдущий рекорд был достигнут накануне, тогда стоимость ноябрьского фьючерса превышала 1180 долларов за тысячу кубометров.
Динамика фьючерсов считается на бирже от расчетной цены предыдущего торгового дня. В четверг торги закрылись на уровне 1115 долларов за тысячу кубометров, а расчетная цена чуть превысила 1170 долларов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение