Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Цена меди коррекционно снижается после роста на новостях из Чили

Аа +
- -

Стоимость меди во вторник снижается в рамках коррекции после четырех дней роста, связанного с опасениями за поставки из Чили, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.12 мск стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,11% - до 2,643 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов понедельника стоимость тонны меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) выросла на 0,38% - до 5828 долларов, алюминия - опустилась на 0,52%, до 1729 долларов, цинка - увеличилась на 0,65%, до 2473 долларов за тонну.

Трейдеры продолжают следить за ситуацией в Чили, где проходят протесты. В понедельник СМИ сообщили, что рабочие медного рудника Escondida, который принадлежит BHP Billiton, намерены провести забастовку во вторник в знак солидарности с протестующими.

Рынки также продолжают следить за торговыми отношениями США и Китая, крупнейшего в мире потребителя меди. Очередной раунд торговых переговоров намечен на пятницу. При этом американский минфин не исключает очередного повышения пошлин на китайский импорт в декабре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
417
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »