Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Цена биткоина слабо снижается, альткоины торгуются без единой динамики

Аа +
- -

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin), в понедельник утром продолжает незначительно дешеветь, в то время как аналитики прогнозируют волатильность курса на предстоящей неделе, свидетельствуют данные торгов и комментарии.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 9.13 мск биткоин дешевел на 0,35% - до 8,419 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 0,7% - до 8,3 тысячи долларов, на OKEx - на 1,3%, до 8,3 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты торгуются без единой динамики: Ethereum дорожает на 2,8%, до 700,9 доллара, Ripple - на 3,75%, до 0,7 доллара, Bitcoin Cash - снижается в цене на 4,06%, до 1381,6 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 388,9 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 37% всего рынка криптовалют.

"На рынке биткоина происходит поляризация мнений о его дальнейшей судьбе. Криптоэнтузиасты уверены в росте курса и предсказывают в ближайшие год-два достижение биткоином уровня в 50-100 тысяч долларов... Но с начала мая несколько раз, краткосрочно превысив уровень сопротивления в 9,6 тысячи долларов, биткоин "вывалился" из своего восходящего канала. Более того, он не удержался даже в рамках ставшего привычным за многие последние недели диапазона 8,8-9,6 тысячи", - прокомментировал РИА Новости профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.

По словам аналитика, интерес участников рынка к криптовалюте постепенно снижается на фоне плохих новостей о проблемах у одной из ведущих криптобирж и очередных проверках независимых участников рынка со стороны корейских и американских регуляторов.

"В этих условиях стоит повнимательней присмотреться к фьючерсам на биткоин, похоже, главными маркетмейкерами в ближайшее время останутся профессиональные спекулянты... Неделя ожидается не из самых предсказуемых, поэтому лучше всего внимательно следить за динамикой котировок", - добавляет аналитик.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft планирует вложить $1,5 млрд в компанию G42, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку американский технологический гигант стремится укрепить свои позиции на фоне стремительно набирающей обороты конкуренции в этом секторе. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »