При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министерство внутренних дел предложило Банку России провести совместную проверку Росгосстраха, сообщил в четверг журналистам зампред ЦБР Владимир Чистюхин.
“Мы сейчас этот вопрос рассматриваем и прорабатываем”, - сказал он.
В банке ФК Открытие, по его словам, долгое время работала временная администрация регулятора, которая смотрела все бизнес-процессы, в том числе его дочернего общества ПАО СК Росгосстрах.
ЦБР будет обсуждать с МВД, есть ли необходимость в проверке или можно воспользоваться теми документами и информацией, которые есть в распоряжении у центрального банка, сказал Чистюхин.
По его словам, законодательство не предусматривает формат совместных проверок, но это “технически решается”.
Он отказался комментировать, выявила ли временная администрация нарушения в деятельности Росгосстраха.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение