Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЦБР предупредил банки о рисках серого импорта из Армении и Киргизии

Аа +
- -

Банк России выпустил письмо о повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов при расчетах за товары, поступающие в РФ из Армении и Киргизии.

Письмо опубликовано в сегодняшнем Вестнике Банка России и вышло в связи с присоединением Армении и Киргизии к договору о Евразийском экономическом союзе.

"Банк России обращает внимание кредитных организаций на потенциальную возможность совершения недобросовестными клиентами при расчетах за товары таможенного союза... операций.., действительными целями которых могут являться уклонение от уплаты налогов, оплата серого импорта, отмывание доходов, полученных преступным путем", - предупреждает ЦБ.

Центробанк посоветовал банкам в рамках реализации программыуправления риском легализации преступных доходов, при подтверждении подозрений, что целью совершения операций клиентов в рамках расчетов по выполнению внешнеторговых договоров является легализация доходов, полученных преступным путем, или финансирование терроризма, руководствоваться письмами Банка России и нормами регулирования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. PayPal возвращается в игру PayPal возвращается в игру PayPal (PYPL) – на протяжении многих лет этот пионер финтех-индустрии был синонимом цифровых платежей. Однако ситуация меняется. Благодаря новому руководству, стабильному финансовому восстановлению и громким партнерствам в области ИИ PayPal внезапно стал одним из самых интригующих примеров перелома на рынке. Инвесторам, которые когда-то списали его со счетов, стоит взглянуть на него по-новому. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »