При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России зарегистрировал два выпуска субординированных облигаций Сбербанка России (MOEX: SBER) серий 001СУБ-01R и 002СУБ-01R общим объемом 50 млрд рублей, говорится в сообщениях кредитной организации.
Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 40101481В001Р и 40101481В002Р соответственно.Бонды будут размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Объем каждой из серий составляет 2,5 тыс. облигаций номинальной стоимостью 10 млн рублей каждая.
Срок погашения выпуска 001СУБ-01R не установлен, выпуск 002СУБ-01R будет размещен на 10 лет.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение