Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЦБ выявил признаки инсайдерской торговли акциями "Нижнекамскнефтехима" в 2015 г

Аа +
- -

Банк России обнаружил признаки инсайдерской торговли акциями компании "Нижнекамскнефтехим" в июле 2015 года, сообщается на сайте регулятора.

Установлено, что торговые операции осуществлял сотрудник банка "АК Барс" Артем Люлинский в рамках договора доверительного управления между банком и супругой инсайдера "Нижнекамскнефтехим" Татьяной Ларионовой.

"Приобретение акций по минимальным ценам до выхода информации, повлекшей рост их цены, позволило Ларионовой получить дополнительный доход в размере нескольких миллионов рублей", - говорится в сообщении регулятора.

Как отмечает ЦБ, совокупность выявленных в ходе проверки фактов, в том числе условия договора доверительного управления, а также момент ввода денежных средств на инвестиционный счет, дает основание утверждать, что инвестиционное решение принималось профессиональным участником при участии клиента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »