При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк плохих долгов будет создан на базе санируемых Банком России через созданный им Фонд консолидации банковского сектора Рост банка и банка "Траст", сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства.
"По всей вероятности, да, но об этом должен объявить ЦБ", - сообщил он.
Банк России с 15 марта ввел временную администрацию в банк "Траст" и Рост банк.
Регулятор возложил функции временной администрации по управлению этими банками на Управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора для обеспечения "бесперебойной деятельности банков по обслуживанию клиентов и исполнению имеющихся обязательств".
Ранее глава ФК "Открытие" Михаил Задорнов называл "Траст" и Рост банк наиболее вероятными кандидатами на роль банка для консолидации "плохих" активов.
Рост банк был взят на санацию Бинбанком, который с сентября проходит процедуру финансового оздоровления через ФКБС. Ранее экс-акционер Бинбанка Микаил Шишханов сообщал, что проблемы взятого на санацию Рост банка оказались серьезнее, чем предполагалось.
Банк "Траст" входит в группу банка ФК "Открытие", который с августа 2017 года также проходит процедуру санации в ФКБС.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение