Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЦБ внес в "черный список" банкиров более 6 тыс. человек

Аа +
- -

В "черном списке" ЦБ РФ по состоянию на начало 2017 года находится свыше 6 тыс. банкиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регулятора.

Банк России в соответствии со статьей 75 закона "О Центральном банке РФ" ведет в установленном им порядке базу данных, в которую включается информация о лицах, чья деятельность в той или иной степени негативно сказалась на функционировании кредитной организации. Всего на 1 января 2017 года в базу данных внесено более 6000 человек.

Составной частью базы являются сведения о лицах, чья деловая репутация признана не соответствующей требованиям статьи 16 Федерального закона "О банках и банковской деятельности". По указанным основаниям на 1 января Банком России включены в базу данных сведения об имеющих неудовлетворительную деловую репутацию:

2943 лицах - бывших руководителях и членах совета директоров (наблюдательного совета) кредитных организаций;

601 физическом лице, являвшемся ранее владельцем крупных пакетов акций (долей) кредитных организаций, контролером таких владельцев, а также единоличных исполнительных органов крупных владельцев (контролеров).

Наряду с указанной информацией Банком России, с учетом предоставленных ему законом полномочий, в базу данных включены также сведения более чем о 2500 физических лицах по иным основаниям, предусмотренным положением Банка России 408-П. По состоянию на сентябрь 2016 года в "черном списке" находились 5,5 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »