Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЦБ Венгрии отказался от проведения конференции с участием Кристин Лагард

Аа +
- -

Национальный банк Венгрии отменил запланированное мероприятие, в котором должны были участвовать чиновники из ряда стран Европейского Союза (ЕС), а также конференцию с председателем Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, намеченные на середину сентября.

Как сообщает агентство Bloomberg, Венгрия собиралась провести встречу с участием представителей Австрии, Германии, Хорватии и Словении, а также конференцию с онлайн-участием главы ЕЦБ Кристин Лагард после неформального собрания министров финансов и глав центробанков стран ЕС, которое пройдет 13-14 сентября в Будапеште.

Теперь же эти мероприятия отменены, как указал представитель Национального банка Венгрии. Причины отмены не уточняются, однако Bloomberg подчеркивает, что несколько руководителей центробанков стран ЕС отказались участвовать в встрече в Будапеште в знак протеста против инициатив премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, включая вопросы, связанные с украинскими событиями.

Согласно информации агентства, данное мероприятие может быть перенесено на январь 2025 года, после завершения председательства Венгрии в Совете ЕС.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
70
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »