При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ может уточнить прогноз структурного профицита ликвидности банков РФ, характеризующий избыток денег в банковской системе, после проведения сделки по продаже контрольного пакета акций Сбербанка правительству. Об этом сообщается в информационно-аналитическом комментарии регулятора.
«Прогноз структурного профицита ликвидности на конец 2020 года сохранен на уровне 3,4-3,9 трлн рублей. В дальнейшем вероятно его уточнение после проведения планируемой сделки по покупке правительством Российской Федерации пакета акций Сбербанка за счет средств ФНБ и последующих продаж иностранной валюты в рамках бюджетного правила», — указывается в материалах ЦБ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение