Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЦБ Украины разрешил Ярославскому купить у Пинчука банк из топ-30

Аа +
- -

Национальный банк Украины сообщил в пятницу, что одобрил покупку бизнесменом Александром Ярославским 100% банка Кредит-Днепр, который ранее принадлежал миллиардеру Виктору Пинчуку.

В январе Ярославский сообщил Рейтер о своих планах купить Кредит-Днепр и достигнутой договоренности с Пинчуком, но отказался назвать сумму предполагаемой сделки.

Для завершения сделки Ярославскому было необходимо получить одобрение центрального банка и Антимонопольного комитета, который разрешил ее еще в апреле.

Пресс-служба Фонда Пинчука не ответила на несколько запросов Рейтер с просьбой прокомментировать причины продажи банка. Forbes оценивает состояние Пинчука в $1,3 миллиарда, что делает его вторым богатейшим человеком на Украине.

Кредит-Днепр входит в топ-30 из 75 действующих украинских банков. Банк не получает прибыль с 2012 года.

Ярославский, владелец инвестиционной группы DCH, ранее был одним из главных акционеров крупного украинского банка - УкрСиббанка, проданного в 2010 году группе BNP Paribas.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
311
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »