При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Субординированные обязательства Бинбанка могут быть списаны, если по итогам проверки временной администрацией достаточность базового капитала банка опустится ниже минимальных значений, говорится в материалах ЦБ.
"Не исключено, что по итогам проведенной работы достаточность базового капитала опустится ниже пороговых значений (5,125% и 2%), что повлечет за собой списание или конвертацию в акции субординированных требований, являющихся источником добавочного и дополнительного капитала. Списание и конвертация осуществляется в объеме, необходимом для достижения указанных значений базового капитала", - говорится в документе.
"По МСФО отчетности на 30 июня порядка 13 млрд руб. - гибридные инструменты капитала, которые могут быть списаны или конвертированы в акции по решению менеджмента банка или при снижении показателя достаточности капитала до пороговых значений. Данные средства были предоставлены акционерами банка и связанными с ними сторонами", - пояснила ТАСС аналитик S&P Анастасия Турдыева.
Списание проводится в отношении всех выпусков бумаг, если они не подлежат конвертации в акции, вне зависимости от того, когда эти требования образовались. Конвертация в акции может произойти после одобрения акционеров и внесения изменений в устав кредитной организации, говорится в материалах ЦБ.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение