Среда, 12.11.2025
×
Как сэкономить на налогах. Сколько налогов заплатят инвесторы? / Финансовый перекресток

ЦБ: Совокупный капитал российских банков в апреле увеличился на 0,8% по отношению к марту

Аа +
- -

Капитал российских банков в апреле увеличился на 0,8% по отношению к марту, до 9,833 триллиона рублей, следует из подготовленного Банком России "Обзора банковского сектора".

При этом в годовом выражении (апрель к апрелю) прирост капитала банковского сектора РФ составил 2,3%. Годом ранее рост составлял 7,7%. В итоге на 1 мая 2018 года совокупный капитал банков РФ составил 9,833 триллиона рублей. Усредненная достаточность капитала на отчетную дату составила 12,7%. Зампред ЦБ Ольга Полякова в мае сообщила, что прибыль банковского сектора РФ в январе-апреле составила 537 миллиардов рублей. Таким образом она сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда она составила 553 миллиарда рублей. Зампред объяснила снижение прибыли уменьшением количества кредитных организаций на рынке и формированием резервов банками, которые находятся на санации.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
310
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Что если ИИ – это не пузырь? Что если ИИ – это не пузырь? Нынешний всплеск инвестиций в искусственный интеллект вызвал бурные дебаты на финансовых рынках. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »