При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В четверг Госдума приняла закон, предоставляющий Центральному банку России право приостанавливать допуск иностранных дилеров, управляющих компаний и брокеров на фондовый рынок, если они не предоставляют информацию в соответствии с законом об инсайдерах.
Поправки №210089-8 были внесены главой думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.
Согласно новому закону, если иностранные организации не предоставляют необходимые документы, объяснения и информацию неоднократно, Банк России может направить организатору торговли предписание о приостановлении допуска игрока к участию в торгах на срок до шести месяцев.
Закон вступит в силу после его официального опубликования.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение