Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ЦБ считает идентификацию клиентов банков по видео рискованной, проведет оценку этой идеи

Аа +
- -

Идентификация клиентов банков по видеосвязи связана с высокими рисками, поэтому нуждается в тщательном изучении и пилотировании в регуляторной "песочнице" ЦБ, заявили РИА Новости в пресс-службе Банка России.

Ранее в понедельник председатель Национального совета финансового рынка (НСФР) Андрей Емелин сообщил РИА Новости, что российские банки хотят протестировать возможность открытия клиентских счетов по видеосвязи, соответствующая заявка для регуляторной "песочницы" направлена в ЦБ.

"Предложенное решение касается идентификации клиентов банков по видеосвязи. Этот способ связан с высокими рисками как для граждан, так и для финансовых организаций. Именно поэтому он нуждается в тщательном изучении и пилотировании в песочнице Банка России", - прокомментировали инициативу в ЦБ.

В ходе пилотирования регулятор планирует оценить эти риски и в дальнейшем обсудить их с заинтересованными государственными органами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
520
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »