Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ЦБ РФ снова выставил на продажу Азиатско-тихоокеанский банк

Аа +
- -

ЦБ РФ снова выставил на продажу Азиатско-тихоокеанский банк (АТБ), будет принимать заявки от заинтересованных лиц всего пять дней - с 28 июня по 2 июля 2021 года.

Как говорится в сообщении регулятора, по результатам рассмотрения сообщений от заинтересованных лиц ЦБ примет решение о дальнейших способах реализации акций АТБ. Объявит об этом дополнительно.

Банк России напомнил, что стал владельцем свыше 99,99% акций АТБ в рамках его санации. По итогам мероприятий по финансовому оздоровлению АТБ соблюдет все обязательные нормативы, обеспечена стабильная доходность банка, отмечает ЦБ.

Банк России весной прошлого года выставил санируемый АТБ на продажу, однако затем отложил эту процедуру из-за неуверенности в настроениях заинтересованных лиц в связи с пандемией.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
769
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »