Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ЦБ РФ прогнозирует рост объемов операций Минфина на валютном рынке в 2018 году

Аа +
- -

Банк России ожидает увеличение объемов операций Минфина на валютном рынке в 2018 году, заявила на пресс-конференции глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Более существенными будут объемы операций Минфина России на валютном рынке, которые проводятся в рамках бюджетного правила. Это в значительной мере нейтрализует влияние более высоких нефтяных цен в 2018 году на курсовую динамику и внутри экономические условия в целом", - сказала она.

Минфин РФ с 8 ноября по 6 декабря 2017 года закупит валюту на сумму 122,8 млрд рублей дополнительных доходов от нефти.

Систему валютных интервенций на внутреннем рынке правительство РФ создало в феврале 2017 года в порядке подготовки к введению нового бюджетного правила. Закупка иностранной валюты проводится в том случае, если цена нефти превышает $40 за баррель, а продажа осуществляется в противоположной ситуации.

Объем закупок валюты определяется объемом дополнительных нефтегазовых доходов, поступивших в федеральный бюджет сверх базового сценария, установленного в рамках федерального бюджета на 2017 год.

Новое бюджетное правило принято летом 2017 года. В соответствии с ним параметры федерального бюджета, в первую очередь расходы, будут рассчитываться исходя из стоимости нефти марки Urals на уровне $40 за баррель в ценах 2017 года, которая с 2018 года будет ежегодно индексироваться на 2%.

Кроме того, соответствующий закон предусматривает объединение ФНБ с Резервным фондом, средства которого предполагается использовать до конца 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
295
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »