Четверг, 01.06.2023
×
Как инвестору заработать на ломбарде / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ РФ ожидает снижения устойчивых показателей инфляции в 2022 году

- -
Аа +

Банк России ожидает снижения устойчивых показателей инфляции в 2022 году, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

«Для нас очень важно, чтобы начали замедляться устойчивые факторы инфляции, своим решением мы влияем именно на это. <…> Мы ожидаем с учетом нашей денежно-кредитной политики снижения устойчивых показателей инфляции в следующем году», — сказала она.

По словам главы регулятора, что касается сезонно сглаженной инфляции, ее показатели, если брать квартал к кварталу, то третий квартал был ниже второго.

Набиуллина отметила, что сейчас на текущую инфляцию большее влияние оказывают разовые факторы — это видно по ценам на продовольствие и по урожаю.

«В целом на конец года, как я уже говорила, мы видим инфляцию 7,4-7,9%. Это, действительно, пока достаточно широкая вилка с точки зрения как раз текущих факторов», — сказала она.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2049
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В гробу мы видали рост экономики? В гробу мы видали рост экономики? Ради малого бизнеса нацпроект заменят «новой сущностью». Как чиновники поручение президента исполняли. Погода по поручению президента. Запретить самокаты и смену пола. Будет ли рост цен летом 2023. В Совфеде хотят срочно заняться игрушками. У банкиров и гробовщиков – полный успех. Рынок труда США продолжает давить на ФРС Рынок труда США продолжает давить на ФРС На прошлой неделе число американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, незначительно возросло, что свидетельствует о сохраняющемся напряжении на рынке труда. Это может привести к сохранению высоких процентных ставок Федеральной резервной системой. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »