При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев считает, что банковский сектор РФ по-прежнему балансирует между дефицитом и профицитом ликвидности.
"Система погранична между профицитом и дефицитом", - сказал он журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.
ЦБ ожидает перехода банковского сектора РФ к структурному профициту ликвидности в начале 2017 года.
"Я думаю, мы перейдём в профицит. В моменте не готов дать конечную оценку, случится это прямо в январе или феврале. Вчера был профицит. Нужно понять, какие будут бюджетные потоки, спрос на наличность", - отметил глава департамента.
Он добавил, что пока рано говорить о первом выпуске облигаций Банка России (ОБР), которые регулятор будет использовать для абсорбирования ликвидности.
"Пока очень все действенно через депозиты, ставки (денежного рынка), в том числе сейчас вблизи ключевой ставки, то есть рынок сохраняется управляемый, у нас инструментария достаточно", - добавил И.Дмитриев.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение