Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЦБ РФ обновил фирменный стиль и логотип, изменения не коснутся монет и банкнот

Аа +
- -

ЦБ РФ при введении нового фирменного стиля обновил логотип, видоизменив двуглавого орла.

"Банк России утвердил новый фирменный стиль и приступил к его постепенному внедрению. Кардинальных изменений не происходит - в новом стиле сохранилась преемственность с предыдущим, при этом он стал более современным и удобным для использования", - сообщили "Интерфаксу" в ЦБ.

Новый фирменный стиль будет применен в логотипе, диджитал среде (электронной почте), брендинге мероприятий и изданиях ЦБ, сообщило агентство Otvetdesign, актуализировавшее визуальный образ регулятора.

Крупный вариант логотипа ЦБ не изменился: это традиционный геральдический орел серо-белого цвета с открытым клювом и высунутым языком, с прорисовкой деталей - глаз, клюва, перьев, лап, когтей. Изображение орла в небольших масштабах претерпело ряд изменений: он целиком серого или белого цвета, у него закрыт клюв, не высунут язык, перья на крыльях сглажены.

В фирменном стиле ЦБ изменился шрифт текста и цветовая палитра, а также были продуманы дополнительные образы: например, горизонт, символизирующий "обширные возможности и движение вперед", отмечает брендинговое агентство.

Нововведения не коснутся монет и банкнот. "Изменение фирменного стиля не имеет никакого отношения к изображению на денежных знаках Банка России", - подчеркнул Банк России.

На российских денежных знаках с 1992 года размещается эмблема ЦБ - изображение двуглавого орла и надпись полукругом "Банк России". На новых купюрах и монетах с 2016 года стал размещаться герб Российской Федерации. "Герб Российской Федерации появился на российских деньгах впервые к Олимпиаде в Сочи, после чего было принято решение использовать его в дальнейшем при проведении модификации и выпуске новых денежных знаков", - напомнил ЦБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »