При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России к концу 2020 года планирует увеличить объем выпуска своих купонных облигаций после его сокращения весной, следует из проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2021–2023 годы.
«На фоне снижения в марте — апреле уровня профицита ликвидности в банковском секторе Банк России сократил размещение купонных облигаций и снизил их объем в обращении в первом полугодии более чем в два раза — до 0,7 трлн рублей. К концу 2020 года выпуск купонных облигаций может быть увеличен», — отмечает ЦБ.
ЦБ с 12 мая прекратил проводить аукционы по размещению ряда выпусков своих купонных облигаций (КОБР) на фоне снижения профицита ликвидности банковского сектора и потребности в абсорбировании устойчивой части избыточного уровня ликвидности банковского сектора. Также регулятор сообщил в мае, что до погашения 31-го выпуска КОБР не будут проводиться аукционы по размещению 32-го выпуска КОБР.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение