Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЦБ рекомендует банкам сделать денежные переводы прозрачнее

Аа +
- -

ЦБ рекомендует банкам сделать денежные переводы прозрачнее, раскрывая гражданам больше информации при переводах без открытия счета, в том числе в другие государства. Об этом сообщается в методических рекомендациях регулятора, опубликованных на официальном сайте.

Так, банкам и их платежным агентам рекомендовано предоставлять до проведения перевода актуальную информацию о населенных пунктах и странах, в которые можно направить подобные переводы, и сообщать, через какие сервисы и платежные системы возможно это сделать. Также желательно сообщать клиентам, какие сведения и документы необходимы для проведения операции, сроки осуществления перевода и возможные ограничения при получении денежных средств на территории другого государства.

Помимо этого, всю необходимую информацию рекомендуется размещать на сайтах кредитных организаций и их информационных стендах на русском, английском и других языках.

Как отмечается в пресс-релизе ЦБ, рекомендации подготовили с учетом международной и российской практики, они направлены на то, чтобы сделать условия переводов более прозрачными и понятными для граждан.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »