Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ разрабатывает меры противодействия санкциям в отношении активов граждан РФ за рубежом

Аа +
- -

Банк России разрабатывает механизмы по противодействую санкциям в отношении активов российских граждан и корпораций за рубежом. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин в кулуарах Чебоксарского экономического форума.

"Мы сегодня разрабатываем механизмы по противодействию тем блокировочным санкциям, которые были предприняты в отношении активов российских граждан и корпораций за рубежом. На сегодняшний день готовятся разного рода решения - это и изменения законодательства, и указы президента, которые позволят российским резидентам получать причитающиеся им дивиденды, купонные выплаты, средства от погашения ценных бумаг в российской инфраструктуре, минуя иностранную", - отметил Чистюхин.

Он добавил, что полная блокировка ценных бумаг для российских инвесторов вряд ли будет достигнута, так как часть ценных бумаг учитывается в российской инфраструктуре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка Нефтяные котировки завершили неделю с умеренным ростом, частично компенсировав потери, на фоне продолжающейся оценки рынком последствий санкций против России и признаков надвигающегося избытка предложения. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »