Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЦБ проведет во вторник депозитный аукцион вместо аукциона РЕПО

Аа +
- -

Банк России 9 августа проведет депозитный аукцион для абсорбирования ликвидности вместо традиционного аукциона РЕПО по предоставлению денежных средств кредитным организациям, сообщил в понедельник регулятор.

"Проведение депозитного аукциона по абсорбированию ликвидности вместо аукциона РЕПО по предоставлению денежных средств кредитным организациям связано с прогнозируемым притоком ликвидности в банковский сектор по бюджетному каналу в начале августа. В этих условиях спрос банковского сектора на ликвидность снизился, а ее предложение возросло", - пояснил ЦБ.

ЦБ прогнозирует, что в ближайшие месяцы необходимости в проведении депозитных аукционов не будет на фоне роста спроса на ликвидность со стороны банков из-за увеличения нормативов обязательных резервов, однако до конца года изъятие излишков ликвидности еще понадобится.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
309
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »