При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ предварительно оценил долю кредитования Рост-банком бизнеса собственников в 75%. Об этом журналиста сказал заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.
«По нашим предварительным оценкам, это очень осторожная оценка, где-то примерно около 75% от активов банка Рост, это оценочное суждение, это кредитование в разных формах активов, которые связаны с собственниками банка», - сказал Поздышев.
Ранее Центральный банк объявил о санации Бинбанка и Рост банка, входящего в группу Бинбанка. В эти кредитные организации введена временная администрация.
«В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора», — говорится в сообщении регулятора.
Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) применяться не будет, сообщил Банк России.
Согласно данным справочника ЦБ по кредитным организациям, по состоянию на 14 июня 2017 года 71,1% акций владеет Микаил Шишханов через ряд компаний, 27,64% акций владеет Михаил Гуцериев через компанию «Ханберг финанс лимитед», 1,25% владеют миноритарии.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение