Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЦБ обновил портфель предложений по совершенствованию регулирования финрынка на 2018 год

Аа +
- -

В обновленный портфель предложений профессионального сообщества по совершенствованию регулирования финансового рынка (233 KPIs) вошло 65 предложений, из них 23 являются новыми. Таковы итоги ежегодной стратегической сессии Банка России и участников финансового рынка.

Инициативы участников рынка, в частности, затрагивают вопросы развития различных видов страхования (в том числе обязательного и добровольного медицинского страхования, снятия существующих ограничений в части электронной дистрибуции) и иных финансовых инструментов. Предложения также направлены на совершенствование инфраструктуры и инструментов рынка ценных бумаг и товарного рынка, повышение прозрачности финансового рынка посредством стандартизации раскрытия информации. Помимо этого, инициативы касаются реформирования рейтинговой индустрии и развития актуарной деятельности в России.

 При этом 13 из 23 новых предложений, выработанных в рамках диалога, относятся к общим вопросам банковского законодательства, кредитования и платежным системам – сегментам финансового рынка, на которые в 2017 году стал распространяться такой формат взаимодействия регулятора с профессиональным сообществом.

Ежегодные стратегические сессии с участниками рынка начали проводиться осенью 2013 года по инициативе Банка России. Первоначально перечень сформулированных рынком инициатив состоял из 233 пунктов. На сегодняшний день часть задач из этого списка уже выполнена. Все актуальные предложения сгруппированы по 14 основным направлениям. Банк России продолжит использовать хорошо зарекомендовавший себя формат диалога с профессиональным сообществом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Лауреат Нобелевской премии по экономике скончался 27 марта 2024 года в возрасте 90 лет. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »