Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ не видит несоответствия денежно-кредитной политики и динамики инфляции в России

Аа +
- -

Банк России не видит несоответствия денежно-кредитной политики и динамики инфляции, которая в сентябре замедлилась до 3% при целевом уровне в 4%, заявил журналистам глава департамента денежно- кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.

"Мы сравнительно недавно, весной, подошли к точке, когда у нас инфляция приблизилась к цели. Насколько сейчас (денежно-кредитная - прим. ред.) политика адекватна с точки зрения достижения цели - мы поймем спустя три-четыре квартала, - сказал Дмитриев. - Спустя год мы поймем, как сбалансированность рисков была верно нами оценена, насколько неустойчивы эти риски. Сейчас я не вижу несоответствия денежно-кредитной политики и динамики инфляции".

В России уже второй месяц подряд фиксируется дефляция - в сентябре она составила 0,1% после 0,5% в августе. В годовом выражении рост потребительских цен в сентябре замедлился до 3% (в августе - 3,3%). Целевой уровень инфляции по итогам года составляет 4%. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
343
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »