При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Руководство Росэнергобанка не передало временной администрации в лице АСВ документы по кредитным договорам на 9,8 млрд руб., сообщает ЦБ. Также в ходе проверки были выявлены операции, имеющие признаки вывода активов.
«Временная администрация по управлению КБ “РЭБ”, назначенная приказом Банка России от 10.04.2017 № ОД-943 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила в действиях бывшего руководства и собственников банка сделки, имеющие признаки вывода активов посредством приобретения прав требований к неустановленному лицу, а также путем совершения операций с недвижимым имуществом», — говорится в сообщении ЦБ.
Руководство банка не предоставило временной администрации оригиналы документов по кредитным договорам. «Кроме того, бывшим руководством банка не переданы временной администрации оригиналы кредитных договоров, заключенных банком с заемщиками, на общую сумму около 9,8 млрд руб.», — пояснили в ЦБ.
Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, передана в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет.
ЦБ отозвал у Росэнергобанка лицензию на осуществление банковских операций 10 апреля 2017 года. По данным на 1 марта, кредитная организация занимала 92-е место в банковской системе России по величине активов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение