Среда, 22.03.2023
×
Математические секреты высокодоходных инвестиций. Что можно сделать в 2023 году

ЦБ Китая укрепил курс юаня к доллару до максимума за полтора года

- -
Аа +

Народный банк Китая в понедельник укрепил курс юаня к доллару на 0,05%, установив его выше психологической отметки 6,5, это максимальное укрепление с мая 2016 года, свидетельствуют данные регулятора.

В понедельник ЦБ установил средний обменный курс юаня к доллару на отметке 6,4997, что на 35 пунктов ниже фиксинга минувшей пятницы, когда курс юаня составил 6,5032.

Китайский ЦБ укрепляет курс юаня уже на протяжении 11 торговых сессий.

В начале года премьер КНР Ли Кэцян заявлял, что власти Китая не стремятся к девальвации юаня для стимулирования внешней торговли. Глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявлял, что курс юаня в 2017 году будет поддерживаться на сравнительно стабильном уровне, а регулятор не планирует больших изменений в своей политике.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Запад чешет репу Запад чешет репу Банковский кризис США и пророчества краха доллара. За репой Запад придет в Россию. Насколько снизится курс рубля. Где спрятаны замороженные активы. Где спрятаны деньги россиян. Вклады в банках: ирония судьбы. Текила возвращается, мебель уходит. Прогнозы чиновников – это «гадания на кофейной гуще». Россиян попросили не покупать новые джинсы каждый сезон. Пенсии проиндексировали с 1 апреля. Егор Сусин: First Republic Bank не остановить Егор Сусин: First Republic Bank не остановить Акции пробивают дно. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »