При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ Китая снизит норму резервирования для средних и малых банков на 1 процентный пункт, говорится в заявлении на сайте регулятора.
Отмечается, что снижение будет осуществляться в два этапа — с 15 апреля и с 15 мая, каждый раз на 0,5 процентного пункта. "Это позволит высвободить долгосрочное финансирование в объеме около 400 миллиардов юаней (56,4 миллиарда долларов)", — добавил регулятор.
Народный банк Китая также принял решение снизить процентную ставку по избыточным депозитам финансовых учреждений в Центробанке с 0,72% до 0,3% с 7 апреля.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение