При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк Индонезии оставил ключевую процентную ставку без изменений во вторник, сообщив, что текущий уровень соответствует усилиям по обеспечению стабильности рынка, но снизил норму обязательных резервов для банков для вливания ликвидности в финансовую систему.
Банк Индонезии сохранил ставку по семидневным операциям обратного репо на уровне 4,50%, как и прогнозировали большинство опрошенных Рейтер аналитиков. Часть аналитиков ждали снижения ставки как минимум на 25 базисных пунктов.
Центробанк также оставил без изменений ставки по депозитам овернайт и кредитам на уровне 3,75% и 5,25% соответственно.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение