При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России по-прежнему допускает пересмотр прогноза по ВВП РФ в сторону повышения в октябре. Об этом сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин.
"Наш июльский прогноз по ВВП на этот год, как уже анонсировала председатель в своем выступлении, может быть улучшен по сравнению с июльскими цифрами, там -4% - -6%. Мы пересматриваем прогнозы в полном объеме на опорных заседаниях, следующее состоится 28 октября", - сказал он, выступая на V Международном банковском форуме "Казначейство".
ЦБ ожидает повышенный инфляционный фон в начале 2023 года с последующим снижением к концу года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение