Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ: Доходность от инвестирования пенсионных накоплений НПФ за 9 месяцев обогнала инфляцию почти вдвое

Аа +
- -

Средневзвешенная доходность от инвестирования пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 9 месяцев текущего года составила 10,6% годовых, а доходность от размещения пенсионных резервов – 10,9% годовых при инфляции 5,4% годовых. Об этом свидетельствует отчетность НПФ, опубликованная на сайте Банка России.

Почти половина пенсионных накоплений инвестирована в корпоративные облигации, при этом за 9 месяцев 2016 года прирост субиндекса облигаций составил 11,8% годовых. Основными направлениями для размещения пенсионных резервов остаются корпоративные облигации и акции.

Объем пенсионных накоплений и резервов НПФ увеличился за 9 месяцев на 3,3% до 3,2 трлн рублей, а отношение этих средств к ВВП – до 3,9%. Прирост пенсионных средств обеспечили результаты от их инвестирования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »