При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России достиг договоренности с платежной системой Visa о выпуске совместной кобейджинговой карты с Национальной системой платежных карт (НСПК), сказала в ходе выступления в Госдуме заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова.
«Карта должна приниматься не только внутри страны, но и за рубежом. Для этого мы приложили огромные усилия — мы заключили кобейджинговое соглашение со всеми международными системами. В ближайшие несколько месяцев мы уже решим вопрос с последней международной платежной системой, которая долго раздумывала вступать с нами в такое соглашение... но поскольку поняла, что мы всерьез и надолго, мы действительно достигли договоренности, что кобейджинг, в том числе и по платежной системе Visa, будет в ближайшее время представлен рынку», — сказала она.
Ранее кобейджинговое соглашение по выпуску карт было заключено между НСПК и платежной системой MasterCard. Это позволит владельцам карты «Мир» делать покупки за границей.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение