Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Транснефть открыла книгу заявок на облигации серии БО-05 с 5-летней офертой

Аа +
- -

"Транснефть" открыла книгу заявок на размещение облигаций серии БО-05 номинальным объемом 17 млрд рублей, бумаги будут с 5-летней офертой, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Book building данного выпуска бондов проходит в четверг с 11:00 МСК до 15:00 МСК. Техническое размещение 10-летних бондов запланировано на 21 апреля.

"Транснефть" планирует разместить облигации на сумму не менее 10 млрд рублей. Компания ориентировала инвесторов на ставку 1-го купона в размере 10,5-10,75% годовых. При этом эмитент в ходе премаркетинга указывал, что бумаги могут быть либо с 5-летней либо с 7-летней офертой.

Организаторы - Газпромбанк и Sberbank CIB.

По облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны.

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска биржевых облигаций компании на 25 млрд рублей и 3 выпуска классических бондов на общую сумму 135 млрд рублей. Кроме того, у компании зарегистрирована программа облигаций объемом 280 млрд рублей.

Согласно консолидированной отчетности группы "Транснефть" по МСФО, по итогам 2015 года соотношение чистый долг/EBITDA "Транснефти" увеличилось с 2,2х до 2,3х.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »