При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Транснефть надеется в апреле закрыть сделку по продаже Новороссийского зернового терминала ВТБ, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на главу компании Николая Токарева.
“Сделка идет, неожиданностей там нет. Она может быть закрыта в апреле”, - сказал Токарев, не раскрыв стоимость продажи.
НЗТ в Новороссийске - один из крупнейших зерновых терминалов в РФ, через который переваливается зерно, идущее в основном на экспорт. В прошлом году Группа НМТП увеличила объем перевалки зерна на 14,3 процента до 12,8 миллиона тонн.
ВТБ уже владеет долей в зерновом терминале Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП), который расположен по соседству и делит с ним причал в порту Новороссийска. В нем ВТБ принадлежит 33 процента напрямую, а еще 50 процентами владеет контролируемая государством Объединенная зерновая компания (ОЗК), половина которой тоже принадлежит ВТБ.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                ТОП-10 интересных акций: ноября 2025
                
                    Обзор наиболее интересных акций мирового фондового рынка на ноябрь 2025 года (эмитенты с актуальной отчетностью).                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение