При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Трансфин-М" планирует в первой половине февраля провести book building биржевых облигаций серии 001P-02 объемом 5 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник на банковском рынке.
Ориентир ставки 1-го купона установлен в диапазоне 12,75-13,50% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте на уровне 13,16-13,96% годовых.
По 10-летним бумагам предусмотрена выплата полугодовых купонов. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.
Организаторами размещения выступают банк "Зенит", Бинбанк и Совкомбанк.
В настоящее время в обращении находится 24 выпуска облигаций компании, в том числе два классических на 6,5 млрд рублей, и 22 выпуск биржевых облигаций на 49,037 млрд рублей.
ПАО "ТрансФин-М" - лизинговая компания, учрежденная в 2005 году НПФ "Благосостояние". По итогам 2015 года лизинговый портфель "ТрансФин-М" составил 266,3 млрд рублей. В настоящее время в парке компании более 58 тыс. грузовых и 131 пассажирский вагон, а также другие виды техники.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение