Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Трамп открыт к подписанию законопроекта о санкциях в отношении РФ

Аа +
- -

Белый дом в воскресенье сообщил, что президент США Дональд Трамп открыт к подписанию законопроекта об ужесточении санкций в отношении России после того, как лидеры Сената и Палаты представителей достигли соглашения относительно документа.

Демократы Конгресса в субботу сообщили, что заключили соглашение с республиканцами, которое позволит принять законопроект о введении новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Закон также не позволит Трампу самостоятельно отменить санкции в отношении Москвы.

"Мы поддерживаем ту точку, в которой сейчас находится законопроект, и продолжим сотрудничать с Палатой представителей и Сенатом для введения этих жестких санкций в отношении России до полного урегулирования ситуации на Украине, чего пока, несомненно, не произошло", - сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в эфире телеканала ABC.

Представитель Белого дома сказал, что позиция администрации в отношении законопроекта изменилась после внесения корректировок в документ, в том числе добавления санкций в отношении КНДР.

По словам чиновника, администрация "поддерживает направление, в котором движется законопроект, но озвучит свою окончательную позицию после того, как появится финальная версия документа и в него больше не будут вносить изменения".

Новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи сказал, что Трамп пока не решил, подпишет ли документ.

"Я предполагаю... вскоре он примет это решение", - сказал Скарамуччи в эфире телеканала CNN.

Республиканцы и демократы с помощью новых санкций хотят наказать Россию за аннексию украинского Крыма в 2014 году и вмешательство в президентские выборы-2016 в США. Кремль отрицает обвинения.

Поддержка партий

Палата представителей, как ожидается, проголосует относительно законопроекта о санкциях во вторник.

В случае его принятия президент должен будет предоставлять Конгрессу отчет о предлагаемых действиях, "значительно меняющих" политику США в отношении России. Это, в частности, касается смягчения санкций и возврата Москве дипломатической собственности в Нью-Йорке и Мэриленде, изъятой в 2016 году администрацией Барака Обамы.

У Конгресса будет не менее 30 дней для проведения слушаний и голосования, по итогам которого он сможет одобрить или отклонить предложенные Трампом изменения.

Сенат принял законопроект о санкциях месяц назад, однако Палата представителей заблокировала его после того, как республиканцы предложили внести в документ санкции в отношении Северной Кореи.

Законодатели, в том числе сенатор-республиканец Джон Тун и Бен Кардин, самый высокопоставленный демократ в комитете Сената по иностранным делам, сказали в воскресенье, что законопроект получил широкую поддержку обеих партий.

Власти Евросоюза в Брюсселе выразили обеспокоенность в отношении действий США, направленных на расширение санкций в отношении России, призвав Вашингтон действовать согласованно с партнерами по G7.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который на саммите G20 в Гамбурге предостерег США от введения односторонних санкций, опасается, что новый закон может ударить по европейским компаниям, занимающимся модернизацией трубопроводов в России, связанных с украинской транзитной системой.

Эти меры также могут сказаться на европейских компаниях, на законных основаниях сотрудничающих с российскими железнодорожными, финансовыми, транспортными и горнорудными фирмами, сказал чиновник ЕС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »