Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ТПП РФ: Банк БРИКС может понизить ставки по кредитам для реализации бизнес-проектов

Аа +
- -

Новый банк развития БРИКС мог бы предложить более выгодные ставки по кредитованию проектов, чем те, которые предлагают национальные банки в странах этой организации. Об этом заявил ТАСС глава Торгово- промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин по итогам заседания Делового совета БРИКС в Дурбане (ЮАР).

"Банк по кредитным условиям должен быть лучше национальных банков, его условия должны быть намного привлекательнее. Если сейчас в России от 8,5% до 11% ставки предлагаются для бизнеса, то банк должен предлагать ниже 8%. Если в Китае - 6-7%, то банк должен предлагать ниже 6%, чтобы люди поверили в этот банк и стали с ним работать", - сказал он.

По словам Катырина, этот вопрос был обсужден в ходе встречи Делового совета БРИКС с руководством Нового банка развития.

"Наша делегация также выразила надежду, что банк будет больше уделять времени обеспечению взаиморасчетов в национальных валютах. И банк согласился с этим предложением. Есть все условия для того, чтобы обеспечить компаниям возможность заключать договора в национальных валютах", - отметил глава ТПП РФ.

Основная задача банка заключается в финансировании инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в странах - членах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и в развивающихся странах. С 2016 года, когда банк начал операционную деятельность, было одобрено 15 проектов на общую сумму свыше 3,5 млрд долларов - из них по четыре в Китае и в Индии, по три в России и Бразилии, и один в ЮАР.

В утвержденной банком стратегии развития на 2017-2021 гг. указывается, что объем одобренных советом директоров НБР кредитов к 2021 году может достичь 44 млрд долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
333
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »