Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Total из-за падения цены нефти сокращает capex на 20%, приостанавливает buyback

Аа +
- -

Французская нефтегазовая Total ввиду падения цен на нефть до $30 за баррель вводит в действие план немедленных действий, сообщила компания.

Так, компания снижает органические капвложения на сумму более $3 млрд, или на 20%, таким образом, в 2020 году инвестиции компании составят менее $15 млрд. Это в основном относится к инвестициям короткого цикла, которые могут быть возобновлены за короткий же промежуток времени.

Компания планирует снизить в 2020 году операционные затраты по сравнению с 2019 годом до $800 млн вместо ранее объявленных $300 млн.

Total также приостанавливает программу выкупа собственных акций, объявленную на сумму $2 млрд на 2020 год при цене на нефть в $60 за баррель. В первые два месяца компания потратила на выкуп $550 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
305
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »