Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Торговая война может затронуть не все быстрорастущие акции

Аа +
- -

Эскалация торговой войны между США и Китаем привела к подъему высокодивидендных секторов, таких как сектор коммунальных услуг, но, по словам стратегов, инвесторам не стоит полностью уходить в безопасные активы, так как на рынке есть достаточно быстрорастущих бумаг, несколько изолированных от Китая.

Некоторые инвесторы начали искать защиты в американских быстрорастущих акциях, среди которых - бумаги производителей программного обеспечения, поставщиков онлайн-рекламы, фирм аэрокосмической отрасли и рекрутинговых компаний, после того как 5 мая президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что переговоры Вашингтона и Пекина столкнулись с трудностями.

В то время как перспектива затянувшейся торговой войны потрясла рынок, инвесторы также пытаются защитить себя от риска упустить выгоду в случае, если США и Китай неожиданно достигнут соглашения.

В целом инвесторы усиливают оборону. В то время как S&P упал примерно на 4% с того момента, как Трамп объявил о намерении повысить тарифы на китайские товары в начале мая, индекс коммунальных услуг - низкорастущий сектор с надежно высокими дивидендами - поднялся более чем на 2%.

Но инвесторы, жаждущие роста, ищут более гибкие компании с небольшой долей рисков, связанных с зарубежными продажами или китайским импортом, даже в пострадавшем технологическом секторе, недавнее падение которого возглавили акции полупроводниковых компаний.

По словам Дэниэля Моргана, портфельного менеджера Synovus Trust в Атланте, интернет-реклама и облачное программное обеспечение - два сегмента техсектора, которые не подвергнутся прямому влиянию пошлин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »