Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Торги в США открылись ростом основных индексов на 1,5-2,0%

Аа +
- -

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже открылись в четверг ростом ключевых индексов на 1,5-2,0% на фоне сообщений о ходе рассмотрения в Конгрессе пакета мер поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса.

Как следует из данных на сайте торговой площадки, сразу после открытия индекс Dow Jones вырос на 442,07 пунктов (2,09%) до 21643,52 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 44,33 пункта (1,82%) до 2519,80, а индекс электронной биржи Nasdaq — на 116,48 пунктов (1,58%) до 7500,77.

Как отметила телекомпания Си-эн-эн, комментируя начало биржевого дня, основные индексы растут, несмотря на «шок, который испытал рынок труда»: более 3,2 млн американцев в течение минувшей недели подали свои первые заявки на получение пособий по безработице на фоне пандемии коронавируса. Это самое большое число обращений за пособиями по безработице с 1967 года, когда Министерство труда начало публиковать эту статистику, отметила телекомпания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »