При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги на Лондонской фондовой бирже открылись в среду падением котировок после роста во вторник. Как свидетельствуют данные торгов по состоянию на 08:10 по местному времени (11:10 мск), индекс FTSE 100, при расчете которого за основу берутся акции ста компаний с наибольшей капитализацией, упал на 3,8%, до 5091 пункта.
Более широкий индекс FTSE 250 падает на 3,2% до 13485 пунктов.
По итогам торгов во вторник FTSE 100 вырос на 2,79% до 5295 пункта.
Во вторник глава британского Минфина Риши Сунак объявил, что правительство страны примет беспрецедентные меры для поддержки экономики королевства. Британскому бизнесу предоставлены кредитные гарантии на 330 млрд фунтов стерлингов (400 млрд долларов), в будущем эта сумма может быть увеличена. Тем не менее заявления британских властей не развеяли опасений инвесторов по поводу того, что пандемия коронавируса приведет к глобальной рецессии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение