При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги в Соединенных Штатах открылись во вторник снижением основных индексов на фоне завершения военной кампании страны в Афганистане, свидетельствуют данные на сайте Нью-Йоркской фондовой биржи.
В первые минуты после начала торговой сессии американский промышленный индекс Dow Jones понизился на 64,04 пункта (0,18%), до 35 335,80 пункта. Индекс S&P 500 опустился на 9,84 пункта (0,22%), до 4 518,95 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq потерял 70,58 пункта (0,45%) и составил 15 534,50 пункта.
По мнению экспертов, в настоящее время предпочитают придержать свои активы в ожидании новой информации, в том числе по индексу потребительского доверия. «Есть некоторые опасения по доходности, которую мы видим, люди немного сдерживают себя», — приводит газета «Уолл-стрит джорнэл» слова Питера Ларгаса, ответственного за инвестиции в компании Bessemer Trust.
Нефть марки WTI подешевела. Цена поставок энергоносителя в октябре снизилась на 0,54 доллара (0,78%), до 68,60 доллара.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение