Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ТМК завершила расчеты с акционерами, продавшими свои акции Волжскому трубному заводу

Аа +
+1 -0

Трубная металлургическая компания (ТМК) завершила расчеты с акционерами, предъявившими к выкупу 229 млн 958 тыс. 764 акций ТМК (около 22,3%) в рамках добровольного предложения, направленного Волжским трубным заводом (ВТЗ, 100-процентная "дочка" ТМК). Цена продажи одной акций составила 61 руб., следует из сообщения компании.

"Добровольное тендерное предложение было получено ТМК 18 мая 2020 года и могло быть принято с 19 мая по 27 июля 2020 года. В результате добровольного тендерного предложения ВТЗ приобрел 229 958 764 обыкновенные акции общества, что составляет примерно 22,3% от общего объема размещенных акций", - сказано в сообщении. Таким образом, доля акционерного капитала ТМК в распоряжении ВТЗ и аффилированных с ним структур группы ТМК, включая контролирующего акционера ТМК (компанию TMK Steel Holding Limited) увеличилась до 87,5%.

Предложение о выкупе было принято более чем 64% акционеров ТМК, говорится в сообщении.

ТМК также отмечает, что на фоне высокого интереса акционеров к сделке компания может рассмотреть возможность повторного выкупа своих обыкновенных акций примерно по цене не выше добровольного предложения о выкупе.

"Любое приобретение акций общества будет подлежать рассмотрению и одобрению советом директоров. На данный момент отсутствуют какие-либо гарантии того, что такое решение будет принято и одобрения получены или что такая новая программа приобретения акций будет объявлена или завершена", - отметили в компании.

Ранее ТМК объявила о планах провести делистинг глобальных депозитарных расписок с Лондонской фондовой биржи после завершения программы обратного выкупа акций, в рамках которой ВТЗ в рамках добровольного предложения выкупит до 358 млн 826 тыс. 299 акций компании, что составляет порядка 35% акционерного капитала ТМК, или почти весь объем акций в свободном обращении. Компания указала, что программа buyback позволит владельцам бумаг компании выйти из них с премией в размере 30,7% по отношению к цене закрытия торгов на Московской бирже 7 апреля. Прием заявок на выкуп акций ТМК планировала завершить 3 июля, приблизительно 6 июля объявить результаты buyback, а до 20 июля произвести выплаты акционерам.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане. Дмитрий Пумпянский владеет 65% компании через TMK Steel Holding Ltd.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
652
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »