При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Члены совета директоров публичного акционерного общества "ТКС Холдинг" предложили акционерам проголосовать за предложение выплатить дивиденды за девять месяцев 2024 года в сумме 92,5 руб. за каждую обычную акцию.
Акционеры, которые хотят получить дивиденды, должны зарегистрироваться до 25 ноября 2024 года. Внеочередное собрание акционеров по данному вопросу запланировано на 14 ноября, но для участия в нем акционеры должны подать заявки до 21 октября.
В своем заявлении компания также отметила, что после приобретения Росбанка, общее число акций составило 268,2 млн штук, а общий размер дивидендов составит 24,8 млрд руб.
Холдинг также подтвердил свои намерения перейти к ежеквартальной выплате дивидендов в будущем, компания планирует начать выплачивать дивиденды четыре раза в год.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение