Пятница, 05.12.2025
×
Финансовый онлайн-марафон Finversia 2025: 8-14 декабря

Тинькофф Банк в 2017 году начнет установку своих банкоматов

Аа +
- -

Уже в 2017 году в крупных городах России появятся первые собственные банкоматы Тинькофф Банка, заявил глава совета директоров кредитной организации и владелец контрольного пакета акций TCS Group Holding (головная компания Тинькофф Банка) Олег Тиньков.

«У нас будут свои банкоматы. В этом году мы ставим некоторое количество банкоматов. Своя банкоматная сеть будет в больших городах. Мы понимаем, где наши клиенты находятся, где они снимают деньги, и там будут стоять наши банкоматы», — рассказал журналистам Тиньков в кулуарах Всероссийской банковской конференции (цитата по порталу Banki.ru).

Тиньков отказался назвать точное число банкоматов, которые планируется установить, пояснив, что пока их установка будет вестись в тестовом режиме, а темпы наращивания сети могут меняться.

В октябре 2016 года Тиньков признал, что отсутствие собственной сети банкоматов доставляет неудобства многим клиентам Тинькофф Банка, а потому его руководство обдумывает возможность их установки.

«Это будут не просто банкоматы, а нечто большее. Мы думаем над этим вопросом», — сказал тогда банкир, уточнив, что сеть банкоматов поможет банку предоставлять клиентам услуги по валютно-обменным операциям.

В том же октябре 2016 года зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил, что Сбербанк планирует в 2017 году отказаться от использования примерно 7–8 тыс. банкоматов. В настоящее время сеть Сбербанка состоит примерно из 80 тыс. банкоматов и терминалов самообслуживания, а это значит, что в 2017 году может быть убран каждый десятый банкомат.

Кузнецов заверил, что программу сокращения сети банкоматов планируется провести «очень грамотно», чтобы «не нарушить обеспечение деньгами населения страны».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
288
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »