Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Times: австралийская Recharge Industries намерена приобрести Britishvolt

Аа +
- -

Австралийский производитель аккумуляторных батарей Recharge Industries сделал предварительное предложение по покупке разорившегося на прошлой неделе стартапа Britishvolt, который мог стать лидером по производству аккумуляторов в Британии. Об этом в четверг сообщила газета The Times.

По информации издания, глава австралийской компании Дэвид Коллард уже прибыл в Великобританию для встречи с администраторами Britishvolt из аудиторской фирмы Ernst & Young и британскими чиновниками. Он также собирается посетить площадку в городе Блайт на северо-востоке Англии, где стартап должен был возвести крупный завод.

Глава Recharge Industries отметил, что компания заручилась поддержкой американского инвестбанка Jeffries и торгового представителя Соединенного Королевства в Австралии Иэна Ботэма.

Площадка Britishvolt в Блайте считается наиболее перспективной для сооружения крупного предприятия по производству аккумуляторных батарей, которое позволит создать несколько тысяч рабочих мест в Северной Англии. Там есть все необходимое - глубоководный порт, железнодорожное сообщение и возобновляемые источники энергии.

После провала переговоров с кредиторами Britishvolt на прошлой неделе перешел под внешнее управление. Крах стартапа, который мог стать лидером по производству аккумуляторов в королевстве, называют "катастрофой для британской автоиндустрии". Основным ее проектом было строительство крупной фабрики на северо-востоке Англии, стоимость которой оценивалась в £3,8 млрд ($4,7 млрд).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »