Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Thyssenkrupp отчиталась о снижении продаж из-за резкого падения спроса в нефтяном секторе

Аа +
- -

Немецкий промышленный концерн Thyssenkrupp отчитался о неожиданно резком падении потребительского спроса на фоне низких цен на нефть и сырьевые материалы, что привело к сокращению квартальной выручки на 12 процента.

Компания сократила расходы, чтобы поддержать прибыль, но не смогла компенсировать 22-процентное снижение продаж и сокращение заказов на три пятых в подразделении Industrial Solutions, занимающемся проектированием заводов.

Thyssenkrupp сообщила, что сократила расходы на 700 миллионов евро ($781,55 миллиона) в первые девять месяцев финансового года, превысив запланированный показатель, что помогло компании ограничить снижение скорректированной прибыли до уплаты процентов и налогов (EBIT) в третьем квартале до 18 процентов.

Квартальная EBIT снизилась до 441 миллиона евро, тогда как опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали снижения до 415 миллионов евро. Продажи упали до 9,86 миллиарда евро, не дотянув даже до минимального прогноза, тогда как консенсус-прогноз предполагал этот показатель в размере 10,5 миллиарда.

"Мы продолжаем концентрироваться на вещах, на которые можем сами повлиять. И это приносит результаты", - говорится в заявлении главы компании Хайнриха Хизингера.

Концерн подтвердил прогноз скорректированной EBIT в размере минимум 1,4 миллиарда евро в финансовом году, который завершится в конце сентября, за первые девять месяцев получив 1 миллиард евро. ($1 = 0,8957 евро)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »